Koenemann, Hermann (Bonn 1871 - 1934 Wiesbaden, deutscher Landschaftsmaler und Grafiker) - „Kiefern

Start Preis: €100

Koenemann, Hermann (Bonn 1871 – 1934 Wiesbaden, deutscher Landschaftsmaler und Grafiker) – „Kiefernzweig“, Jugendstil-Radierung, unterhalb in Blei handsigniert und betitelt, Abbildung ca. 43x 38 cm, wenige leichte Knitterspuren, hinter Glas gerahmt, Außenmaße ca. 89 x 63 cm, Rahmenleiste mit Gebrauchsspuren