Lot 996:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000) – "Pazifikdampfer", Farbholzschnitt in 30 Farben auf Japanpapier, in Tinte nummeriert, signiert und bezeichnet "853/999 c friedensreich 868A AUCKLAND 3. March 1986", mit diversen japanischen Rot- und Schwarzstempeln, WVZ: Koschatzky/Fürst HWG 85, Blattmaße ca.57x42cm, 3 punktuelle Flecken (unmerklich), mit Passepartout unter Glas freigestellt gerahmt, Gesamtmaße ca.84×67,5cm