Los 995:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000) – " Homo Humus come va 10002 Nights", druckgrafische Mischtechnik: Fotolithographie von Zink in 4 Farben, Siebdruck in 5 Farben mit Metallprägungen in 3 Farben, Werknummer 860, in Tinte handsigniert "Dunkelbunt" und nummeriert 7985 / 10002 (gedruckt 10001, durchgestrichen und überstempelt 10002), mehrere Präge- und Stempelmarken, WVZ: HWG 83, Blattmaße ca.69,5x50cm, unter Glas freigestellt gerahmt, Gesamtmaße ca.88×67,5cm