Ernst, Max (1891 Brühl -1976 Paris) - "La Princesse de Lamballe", Original-Lithografie aus dem Albu

Start Preis: €300

Ernst, Max (1891 Brühl -1976 Paris) – "La Princesse de Lamballe", Original-Lithografie aus dem Album "Aux petits agneaux", 1971, unten rechts in Blei handsigniert, unten links nummeriert "44/101", Druck: Pierre Chave / Vence, Verlag: Au Pont des Arts / Galerie Lucie Weill, Paris, WVZ: Brusberg 166, Darstellungsmaße ca. 20×14 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 62,5×54 cm