Ägyptisches Goldarmband mit Skarabäen - randgekordelte Zargenfassungen aus Gelbgold (geprüft mindes

Start Preis: €2,400

Ägyptisches Goldarmband mit Skarabäen – randgekordelte Zargenfassungen aus Gelbgold (geprüft mindestens 18 Kt.=750/000), besetzt mit 5 geschnitzten Skarabäen aus Speckstein und Türkisen alternierend mit glatt polierten Cabochons (unter anderem Achat, Karneol), Kastenschloss mit Sicherungskette, mehrfach gestempelt, LxB: ca. 20 x 1,7 cm, Gewicht ca. 34 g