Krinolinendame mit Pfau - Entw.: Anton Büschelberger (um 1920), gemarkt mit "N" unter Krone für Nea

Start Preis: €150

Krinolinendame mit Pfau – Entw.: Anton Büschelberger (um 1920), gemarkt mit "N" unter Krone für Neapel, aber wohl Ackermann & Fritze, Volkstedt, 20.Jh, herausgeputzte Rokoko-Dame einen Pfau fütternd, polychrom bemalt, goldstaffiert, auf dem Sockel signiert "A.Berger", Boden mit Ritznr. 2575 2, Gold leicht berieben, HxL: ca.22x22cm