Los 36:
Lotos-Vase – Meissen, Entwurf Ludwig Zepner für Meissen, Weißporzellan, gedrückt gebauchter Korpus mit balusterförmigem Hals und auskragendem, gewelltem Mündungsrand, lotosförmiger Reliefdekor auf der Wandung, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Modellnummern "50179" und "71..", zusätzlich Schwerter-Blindmarke, H. ca. 19,5cm, leichte Gebrauchsspuren