Los 23:
Balustervase – KPM, 1. Hälfte 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, Goldrand und -stand, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zeptermarke sowie grünem Reichsapfel, schwarzes Malerzeichen, Stand an der Unterseite unmerklich restauriert, H.ca. 24cm