Mokkatasse - KPM Berlin 19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt mit Rosendekor und Goldverzierung, Unte

Start price: €50

Mokkatasse – KPM Berlin 19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt mit Rosendekor und Goldverzierung, Untertasse im Spiegel datiert "Den 3. Mai 1861.", gemarkt mit blauer Zeptermarke und roter Reichsapfelmarke mit KPM, D.ca.12,4cm, Tasse ungemarkt, H.ca.4cm, leichter Abrieb, Untertasse unterseitig min. bestoßen