Lot 20:
Flora mit Obstkorb – KPM Berlin, 20.Jh., Entw.: F.E. Meyer (1761), Porzellan, polychrom bemalt, Figur aus einer Serie der Allegorien der Elemente, Allegorie der Erde, unterglasurblaue Zeptermarke mit roter Reichsapfelmarke, rot gepinselte Nr.140/1126, Obst mit zwei winzigen Bestoßungen, H.ca.22cm