Lot 7:
Fayence-Rundplatte – Holland 18.Jh., weiß glasierte Fayence mit volkstümlicher Floralmalerei in Kobaltblau, mehrfach restauriert, Rand mit kleinen Bestoßungen, Glasurschäden, im Boden nummeriert „18“, Durchmesser 31 cm, unterseitig Aufkleber „J. Dirven Antiquair Eindhoven“