Große Fayence Wandplatte - Delft 18.Jh., runde Platte mit kräftiger Bemalung in Blau, im Spiegel Bl

Start Preis: €80

Große Fayence Wandplatte – Delft 18.Jh., runde Platte mit kräftiger Bemalung in Blau, im Spiegel Blumenkorb mit Vogelpaar, Ornamentborte mit Rankenmotiv auf Fahne, im Boden beriebene unterglasurblaue Marke "A…" (wohl "APK" = ‘De Grieksche A’ und "Pieter Kocx"), Dm.ca. 38,5 cm, Rand mit Bestoßungen, teils restauriert, Glasur mit kleinen Schäden und Craquelé, verso Wandhalterung