Los 236:
Ausgefallenes Silbercollier mit Barockperlen und Koralle – Sterling Silber, Hakenverschluss gepunzt „925“, vergoldet, 7 scheibenartige leicht gewölbte Silberglieder im Verlauf angeordnet, mittig besetzt mit teils bizarr geformten großen Barockperlen mit dezentem Farbenspiel umgeben von jeweils acht Korallecabochons in Zargenfassung, kleine Verbindungsringe bestückt mit Knopfperlen von schönem silbrigem Lüster, Maße zentrales Element 3 x 4 cm / Perle: 1,7 x 2,4 cm, Vergoldung an Rändern leicht berieben, Gesamtlänge ca. 48,5 cm, Gesamtgewicht ca. 103 g