Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausg

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €0 - €0

Krawattennadel & Nadelbrosche – Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausgefasst mit zentralem facettiertem Rubin umgeben von 6 kleinen Diamanten (meist Rosenschliff), Steine mit Abnutzung, Rubin einseitig bestoßen, Länge 6,2 cm, ca. 1,15 g/ Nadelbrosche besetzt mit 1 kleinen Rubin flankiert von je drei runden Perlchen, schließt locker, vergoldet bzw. ausgesprochen niedrige Goldlegierung, L. 4cm