Los 147:
Art Déco-Zigarettenetui – Silber 800/000, deutsch, gestempelt, nach 1920, allseitig wellenförmig guillochiert, Schauseite zusätzlich mit Bandeinlage aus blauem Email sowie Eckgravuren, innen vergoldet, Gummibänder zur Halterung der Zigaretten vorhanden, ca. 9,2 x 7,5 cm, Gewicht ca. 124 g, innen leichte Gebrauchsspuren