Mokkaservice für 6 Personen - Schaubach, um 1930, Porzellan, sechseckige Form, floral reliefiert, r

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €0 - €0

Mokkaservice für 6 Personen – Schaubach, um 1930, Porzellan, sechseckige Form, floral reliefiert, rotbraun staffiert, 15-tlg.: 1 Kaffeekanne (H.16,5cm), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Tassen (H. 5 cm), 6x Untertassen, unterseitig jeweils gemarkt, Reliefmarke bzw. grüne Stempelmarke