186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Lot 92:
Standrahmen – Dänemark, versilbert, abgerundete fließende Form mit reliefierten Jugendstil-Girlanden, verso Aufsteller, Punzen: „Zwei Türme“ (Verwendung 1890er-1930er Jahre) sowie Meistermarke „DAF“, innen s/w-Fotografie aus dem Atelier Ludvig Grundtvig (1836 Nykobing – 1901 Frederiksberg) in Kopenhagen, Glasschutz mit Randabsplitterungen, ca. 10,7 x 6,5 cm, Gesamtmaße Rahmen ca.15 x 10,5 cm