186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

5-tlg. Gedeck - Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Str

Start price: €120

Estimated price: €0 - €0

5-tlg. Gedeck – Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Streublumen, Goldstaffage, 1x Kaffeetasse H. 6,5 cm, 1x Untertasse D. 13,5 cm, 1x Kuchenteller D. 17,5cm, 1x Dessertteller D. 21 cm, 1x Speiseteller D. 25 cm, jeweils unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924), Gold etwas berieben