Los 44:
Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen – Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersburg, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, volkstümlicher Dekor "Roter Hahn" in Rot, Grün, Schwarz und Gold, H. 11 cm, 2x Tasse mit Untertasse, Golddekor teils berieben, ungemarkt