Los 39:
Vase – KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, Goldakzente, am Rand und über dem Stand umlaufende Zierborte mit Reliefdekor, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zeptermarke sowie grünem Reichsapfel, schwarz gepinseltes Malerzeichen, leichte Gebrauchsspuren, H. 18 cm