Los 35:
Rundplatte – KPM, Berlin, wohl 19. Jh., Porzellan, gemuldete Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab", unterglasurblaue Malerei mit Strohblumen und Schmetterling, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, D.: 36 cm.