Tierfigur – Rehpaar, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), naturalistische Darstellung auf rechteckiger Plinthe, auf Sockel-Oberseite unmerklich signiert, Bodenunterseite mit Manufakturmarke und Prägenr. 4840, H.xL. ca. 33×27 cm, Sockel leicht bestoßen
Tierfigur – Rehpaar, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), naturalistische Darstellung auf rechteckiger Plinthe, auf Sockel-Oberseite unmerklich signiert, Bodenunterseite mit Manufakturmarke und Prägenr. 4840, H. x L. ca. 33×27 cm, Sockel leicht bestoßen