Beistelltisch - 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaumholz, viereckige Platte mit Wurzelholz furniert, Platte und Beine mit Bandintarsien aus Kirschbaum und ebonisiertem Holz, Zarge mit einem Schubfach (Boden ergänzt), Restaurierungsstellen, Intarsien mit Fehlstelle

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Beistelltisch – 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaumholz, viereckige Platte mit Wurzelholz furniert, Platte und Beine mit Bandintarsien aus Kirschbaum und ebonisiertem Holz, Zarge mit einem Schubfach (Boden ergänzt), Restaurierungsstellen, Intarsien mit Fehlstellen, Wasserschaden, Anobienspuren, Trockenrisse, H. x B. x T.: 74 x 62,5 x 54 cm