Los 1136:
Beistelltisch – 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaumholz, viereckige Platte mit Wurzelholz furniert, Platte und Beine mit Bandintarsien aus Kirschbaum und ebonisiertem Holz, Zarge mit einem Schubfach (Boden ergänzt), Restaurierungsstellen, Intarsien mit Fehlstellen, Wasserschaden, Anobienspuren, Trockenrisse, H. x B. x T.: 74 x 62,5 x 54 cm