Los 1127:
Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuchterkopf und Wandhalterung, 1-flammig elektrifiziert, H. von 47 bis 102cm, Schirm Dm. 23 cm, Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion geprüft