Lot 1121:
Rustikaler Esstisch – Eiche, 19. Jh., sogenannter Gateleg -Tisch, ovale Platte mit klappbaren Längsseiten, von gedrechselten Tischbeinen gestützt, Höhe 77 cm, Grundmaß (zusammengeklappt) ca. 41 x 91 cm, maximales Plattenmaß ca. 120 x 91 cm, Alters- und Gebrauchsspuren