Lot 1037:
Zocchi, Giuseppe (1716 -Florenz-1767, nach) – „Veduta del Palazzo Vecchio e della Piazza con la Festa degli Omaggi nella Solennità di S. Gio. Batista, Radierung von Carlo Gregori, Reproduktion auf Velin, ca. 33 x 45,4 cm, hinter Glas gerahmt