Lot 1014:
Grass, Günter (1927 in Danzig – 2015 in Lübeck) – “Portrait Golda”, 1973, Radierung, handsigniert, datiert, num. 8/500, Plattenmaße ca.10x14cm, Blatt min. knitterig außerhalb der Darstellung, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.42x39cm