Christo (1935 Gabrowo/Bulgarien-2020 New York City) und Jeanne-Claude (1935 Casablanca - 2009 New York City) - Der verhüllte Reichstag/Wrapped Reichstag (Project for Berlin), Platz der Republik, Offset-Lithographie mit Folienprägung auf dünnem Karton, rec

Start price: €150

Estimated price: €150 - €450

Christo (1935 Gabrowo/Bulgarien-2020 New York City) und Jeanne-Claude (1935 Casablanca – 2009 New York City) – Der verhüllte Reichstag/Wrapped Reichstag (Project for Berlin), Platz der Republik, Offset-Lithographie mit Folienprägung auf dünnem Karton, rechts unten von Christo handsigniert, Blattmaße 41 x 57 cm, Blatt liegt lose, ein Rand mit Knitterspuren