Kleine Panormaansicht von Brüssel - „Brusselles Ville du Duché de Brabant et Residence du Gouverneur des Pays-Bas Espagnols“, Blick aus halber Vogelschau auf die Stadt, mit Legende, unten rechts bezeichnet „à Paris Chez Aveline Avec Privilège du Roy“, Kup

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €80 - €240

Kleine Panormaansicht von Brüssel – „Brusselles Ville du Duché de Brabant et Residence du Gouverneur des Pays-Bas Espagnols“, Blick aus halber Vogelschau auf die Stadt, mit Legende, unten rechts bezeichnet „à Paris Chez Aveline Avec Privilège du Roy“, Kupferstich, nachkoloriert, 18.Jh., im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca. 25 x 37,5 cm, Papier gedunkelt