Brotti, Carlo -18.Jh.- Portrait Papst Pius VI. „PIUS VI. alias Jo. Angelo Braschi dictus S.K.Eccl.Pont Max.“, Brustbild des Papstes aus Anlass seines Besuchs in Wien im März 1782, Kupferstich nach J.Fuggiere, mit den Namenszügen der Künstler, Datum, Ortsb

Start price: €70

Estimated price: €70 - €210

Brotti, Carlo -18.Jh.- Portrait Papst Pius VI. „PIUS VI. alias Jo. Angelo Braschi dictus S.K.Eccl.Pont Max.“, Brustbild des Papstes aus Anlass seines Besuchs in Wien im März 1782, Kupferstich nach J.Fuggiere, mit den Namenszügen der Künstler, Datum, Ortsbezeichnung in der Platte, Plattenmaße 21,5 x 17,2 cm, gedunkelt, teils stockfleckig, untere linke Ecke mit Knickfalte, unter Glas gerahmt