Sitte, Willi (1921-2013) - Herrenportrait, Kreide auf Papier, im unteren Drittel monogrammiert und datiert "SW 1944", ca. 45 x 30,5 cm, unter Glas gerahmt, etwas nachgedunkelt und unter Glas verstaubt, dazu zwei maschinenschriftliche Briefe von W. Sitte u

Start Preis: €600

Geschätzer Preis: €600 - €1 800

Sitte, Willi (1921-2013) – Herrenportrait, Kreide auf Papier, im unteren Drittel monogrammiert und datiert “SW 1944”, ca. 45 x 30,5 cm, unter Glas gerahmt, etwas nachgedunkelt und unter Glas verstaubt, dazu zwei maschinenschriftliche Briefe von W. Sitte und seinem Sekretariat an den Vorbesitzer