Orlik, Emil (1870 Prag - Berlin 1932, zugeschrieben) - Stillleben mit Birkenstamm, Steingutkanne und Pilzen, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert „Orlik 01“, in den Ecken kleine Einrisse, Perforationen, Fehlstellen und Flecken, Blatt liegt lose

Start Preis: €600

Geschätzer Preis: €600 - €1 800

Orlik, Emil (1870 Prag – Berlin 1932, zugeschrieben) – Stillleben mit Birkenstamm, Steingutkanne und Pilzen, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert „Orlik 01“, in den Ecken kleine Einrisse, Perforationen, Fehlstellen und Flecken, Blatt liegt lose