Los 918:
Straßburger, Alfred (1922 Celle – 1987 Padingbüttel) – Abstrakte Komposition, 1973, Mischtechnik/Collage mit Stoffauflagen, unten rechts monogrammiert und datiert “GRB (19)73”, verso auf Polnisch bezeichnet, ca. 81 x 100 cm, ungerahmt