Los 907:
Salini, Lino (1889 Frankfurt/M. – 1944 Würzburg) – Metzgergasse in Alt-Frankfurt, Ölstudie auf dickem Malkarton, links unten signiert und datiert „Lino Salini 1920“, ca. 70 x 49,5 cm, Rahmenleiste mit Abnutzung