Los 891:
Mayer-Marton, Georg (1897Györ – 1960 Liverpool) – Englische Landschaft, Oktober 1947, Aquarell/Gouache auf Papier, unten links monogrammiert und datiert “Okt 47. GM”, verso bezeichnet, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 34 x 40 cm, Gesamtmaße ca. 61,5 x 35,5 cm