Los 843:
Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg – 1932 Frankfurt am Main) – Spätimpressionistische Sommerlandschaft mit Blick auf ein Ährenfeld, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 120 cm, Holzrahmung, Gesamtmaße ca. 80 x 125 cm, Altersspuren