Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Blick auf ein verschneites fränkisches Dorf vor Bergkulisse, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert "A. Egerdoerfer", ca. 73,5 x 90 cm, goldfarbene Rahmenleiste, Gesamtmaße ca. 80 x 96

Start Preis: €260

Geschätzer Preis: €260 - €780

Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg – 1932 Frankfurt am Main) – Blick auf ein verschneites fränkisches Dorf vor Bergkulisse, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert “A. Egerdoerfer”, ca. 73,5 x 90 cm, goldfarbene Rahmenleiste, Gesamtmaße ca. 80 x 96 cm