Los 765:
Amulettbehälter/Gau – Kupferlegierung, Tibet 18./19.Jh., ovoide Form, gerippte Hängeöse, unten mit Vajra-Endstücken, H./B:ca. 12/11cm, Gewicht ca.311g, Altersspuren, partiell Eindellungen