Große Seidenstickerei - China, 20. Jh., Seide/Seide, in Satinstich gestickte Landschaft mit Kindern im Garten sowie Langlebigkeitssymbolen (bspw. Hirsch, Kranich) auf hellem Seidengrund, dekorative Zierborten, Gesamtmaß ca. 64 x 31,5 cm, leichte Altersspu

Start Preis: €70

Geschätzer Preis: €70 - €210

Große Seidenstickerei – China, 20. Jh., Seide/Seide, in Satinstich gestickte Landschaft mit Kindern im Garten sowie Langlebigkeitssymbolen (bspw. Hirsch, Kranich) auf hellem Seidengrund, dekorative Zierborten, Gesamtmaß ca. 64 x 31,5 cm, leichte Altersspuren, punktuell fleckig, Rahmung mit Verglasung, Glas mit Riss oben rechts