Zwei chinesische Malereien auf Reispapier - China, 1.Hälfte 20.Jh., 1 bewegte Szene mit Schauspielern / 1 Interieuransicht mit Musikerinnengruppe, Deckfarben auf Reispapier, unter Glas gerahmt, wenige Risse sowie Stockflecken, Größe Abbildung 15,5 x 30 cm

Start price: €120

Estimated price: €120 - €360

Zwei chinesische Malereien auf Reispapier – China, 1.Hälfte 20.Jh., 1 bewegte Szene mit Schauspielern / 1 Interieuransicht mit Musikerinnengruppe, Deckfarben auf Reispapier, unter Glas gerahmt, wenige Risse sowie Stockflecken, Größe Abbildung 15,5 x 30 cm / 19 x 30,8 cm, Rahmenmaße 18,5 x 32,8cm / 26,5 x 37,7 cm, 1 x rückseitige Widmung in Französisch, datiert Januar 1945, ungeöffnet