Lot 709:
Achtteiliger Tischparavant – China, gebeizter Holzrahmen, acht scharnierte Flügel jeweils mit vier unterschiedlich großen Porzellanplatten als Füllungen, Bemalung mit Floral-, Landschafts- und Kostbarkeiten-Motiven sowie figürlichen Darstellungen (meist daoist. Unsterbliche), obere Platten mit Beschriftung und Siegel, H. ca. 62,5 cm, Breite einzelner Flügel ca. 12 cm, Gesamtbreite ca.95 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, eine obere Porzellanplatte beschädigt, geklebt und zum Teil ergänzt