Großes altes Opiumgewicht - in Gestalt einer Hintha (mythischer Vogel) auf konischem rundem Sockel, mit kleinem Hahn verzierter Bügelhenkel, H. ca. 18,5 cm, Gewicht ca.4 kg, Burma oder Laos, Bronzelegierung, gewachsene Patina, Altersspuren, Gussfehler, kl

Start price: €450

Estimated price: €450 - €1 350

Großes altes Opiumgewicht – in Gestalt einer Hintha (mythischer Vogel) auf konischem rundem Sockel, mit kleinem Hahn verzierter Bügelhenkel, H. ca. 18,5 cm, Gewicht ca.4 kg, Burma oder Laos, Bronzelegierung, gewachsene Patina, Altersspuren, Gussfehler, kleine Substanzverluste