Los 565:
Große Registrierkasse – Anfang 20. Jh., Anker Werke AG Bielefeld, Metallgehäuse in Hammerschlagoptik, mit Handkurbel und Papierbelegausgabe, Anzeige in Reichsmark und Pfennig, Nr. 635 / 25704, rückseitig mit reliefiertem Logo und “Anker”, Unterbau aus Holz mit Schublade, H. x B. x T. ca. 59 x 54 x 45 cm, Funktion des Belegdruckers nicht geprüft