Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, 19. Jh./um 1900, Holzkorpus mit Beinelementen, farbig gefasst (teils berieben), asymmetrisch taillierter Resonanz-Körper mit Leder bespannt, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstelle

Start price: €200

Estimated price: €200 - €600

Saiteninstrument Sarangi – Indien/Pakistan/Afghanistan, 19. Jh./um 1900, Holzkorpus mit Beinelementen, farbig gefasst (teils berieben), asymmetrisch taillierter Resonanz-Körper mit Leder bespannt, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 69 cm