Los 528:
Anhängerikone “Nikolaus von Mozhaisk” – Russland, 19. Jh., Messing oder Bronze, durchbrochen gearbeiteter Reliefguss, Darstellung des Heiligen Nikolaus mit einem Schwert und Kirchengebäude, kyrillische Beschriftungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.7,8 x 5,7 cm