Lot 449:
Dolch – Indien, 1.Hälfte 20.Jh., Dolch, Holzgriff und- Scheide vegetabil beschnitzt, mit Messingbeschlägen, lackiert, Klinge gemarkt „INDIA“, Gesamtlänge mit Scheide 34 cm, Klingenlänge 19,4 cm, partiell leichte Gebrauchsspuren, Abrieb