Lot 441:
Beduinenflinte – Nordafrika 19./ 20.Jh., landesübliches Schnapphahnschloss, Beschauzeichen oxidiert, wohl funktionsfähig, langer kantiger Lauf, in einen runden übergehend, Kanonenmündung, 15 Laufringe aus Messing, Abzugsbügel und die Kolbenschiene aus Eisen, Schaft mit Beineinlagen, eiserner teils gewundener Ladestock, L. 158 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb