Zwei alte Kartenspiele - beide Ferd. Piatnik & Söhne Wien, bezeichnet „Allerfeinste Jockey-Klub-Pikett No 120“ sowie „Allerfeinste Klub-Pikett 18“, farbig lithogr. Blätter, Ecken mit tadellosem Goldschnitt, orig. verpackt mit Verschlussmarke für Spielkart

Start price: €60

Estimated price: €60 - €180

Zwei alte Kartenspiele – beide Ferd. Piatnik & Söhne Wien, bezeichnet „Allerfeinste Jockey-Klub-Pikett No 120“ sowie „Allerfeinste Klub-Pikett 18“, farbig lithogr. Blätter, Ecken mit tadellosem Goldschnitt, orig. verpackt mit Verschlussmarke für Spielkarten 1900 bzw. 1923, Verpackung teils auf-sowie abgerissen, mit Fehlstellen, Karten 1x kaum benutzt, 1x wohl gar nicht richtig ausgepackt, leicht angestaubt, Maße 9x 5,8 cm /10,5 x 6,7 cm