Damen-Anhängeuhr /-Taschenuhr - Gelbgold 585/000, Punzen u.a. Schweizer Goldpunze (Eichhörnchen) und deutscher Goldstempel (Krone im Kreis), Nr. 332?28, Gehäuse aufwendig ziseliert, rückseitig emaillierte Blüten umrahmt von C-Schwung-Blätterwerk, Email zu

Start price: €240

Estimated price: €240 - €720

Damen-Anhängeuhr /-Taschenuhr – Gelbgold 585/000, Punzen u.a. Schweizer Goldpunze (Eichhörnchen) und deutscher Goldstempel (Krone im Kreis), Nr. 332?28, Gehäuse aufwendig ziseliert, rückseitig emaillierte Blüten umrahmt von C-Schwung-Blätterwerk, Email zum Teil berieben, weißes Zifferblatt mit arabischem Stundenindex in Schwarz, filigrane Zeiger, Staubdeckel Metall, Kronenaufzug, Krone mit Öse kein Gold, Höhe mit Krone ca.40 mm, Dm. 28 mm, Gesamtgewicht ca. 18,4 g, nicht gangbar