Lot 363:
Florales Vintage-Set aus Brosche und ein Paar Ohrclips – JACKIE ORR (KANADA/USA), Brosche und Ohrclips als Kamelienblüten gearbeitet, vergoldetes Metall, verso satiniert, Blütenblätter überzogen mit cremefarbenem transluzidem Email, Stempel jeweils besetzt mit unzähligen farblosen Strasssteinen, gesicherte Nadelung, gemarkt „JACKIE ORR“ auf ovaler Plakette, Brosche ca. 5,5 x 4,8 cm, Ohrclips ca. 2,8 x 2,2 cm, Gesamtgewicht ca. 38,6 g